Клуб Изучения Японского 気家。
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
1. Где находится
место встреч.
2. Помощь
по разделам форума.
3. Вопросы о клубе
(открыто для гостей).
4. Правила
поведения на форуме.
Наши Друзья
Minna no Nihongo:
Онлайн японский язык


Японский язык онлайн
www.lang2lang.ru


Клуб Взаимопомощи Автомобилистов Go Help!

Создать свой форум на www.forum2x2.ru


GISMETEO: Погода по г.Ростов-на-Дону



Рейтинг сайтов


Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

+16
chiko_san
Autist
Jama-Ranshi
Сергей
jerarda
NorthWeg
Alfi
asourg32
Kassiopeia
Yukino
Юкидаттэ
Владимир
Хицу
Howlingstar
Садако
Севиг
Участников: 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Вс 22 Авг 2010, 05:13

Кстати, ともだち, предлагаю сссылку на оч полезный яп-рус словарь и не только - ЯРКСИ (он ещё может быть и переводчиком) www.susi.ru/yarxi/ Smile
Мне кажется, жутко полезная вещь. Я, по крайней мере, стал её постоянно включать при запуске винды и заставляю себя там копаться. Laughing



Нэ, нэ !!! Подаю интересную идею - давайте будем некоторые слова в своём общении писать по яп.! もちろん, брать общеупотребительные слова, напр из аниме (アニメ) или вот как сейчас, переводить их в скобочках, или добиваться их абсоляткой понятности с помощью контекста !



P.S. даже если вам не понравилась идея, или не находите её интересной, плиз (おねがい します) , похвалите меня Rolling Eyes
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Сергей Вс 22 Авг 2010, 23:03

ああ、とてもいい字引ですが、僕もこれを使います。
山さんのアイデアも有為だと思います。この可愛いフォーラムは日本語でもっとよく話しましょうか。

Хираганой (平仮名で):
ああ、とてもいいじびきですが、ぼくもこれをつかいます。
やまさんのアイデアもゆういだとおもいます。このかわいいふぉるむはにほんごでもっとよくななしましょうか。
Ромадзи:
Aa, totemo ii zibiki desu ga, boku mo kore wo tsukaimasu.
Yama san no idea mo yuui da to omoimasu. Kono kawaii forumu wa nihingo de motto yoku hanasimashouka.
Нормально:
Аа, очень хороший словарь, тоже им пользуюсь.
Думаю, что идея Ямы-сана тоже очень полезная. Давайте почаще говорить по-японски на этом славном форуме
Сергей
Сергей
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 7
uyamai (уважение) 0
machi (город) Москва
ki (настроение) Сейчас или когда?

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Сергей Вс 22 Авг 2010, 23:05

Яма-сан - это Антон.
Сергей
Сергей
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 7
uyamai (уважение) 0
machi (город) Москва
ki (настроение) Сейчас или когда?

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Чт 26 Авг 2010, 03:46

Сергей пишет:ああ、とてもいい字引ですが、僕もこれを使います。
山さんのアイデアも有為だと思います。この可愛いフォーラムは日本語でもっとよく話しましょうか。

Давайте почаще говорить по-японски на этом славном форуме

ありがとお за похвалу. Надоть отдельную болталку сделать с темой "Давай по японски" Twisted Evil - и интересно, и многозначно, но главная идея - та, что я изложил выше.


А теперь : Suspect cray darkmood ЫЫЫЫЫы
Просто убит. Отлично строите фразы и мой 日本語 далёк от вашего, как планктон и парящая чайка друг от друга. darkmood И еще статус shinkao (новичок). В общем, это я по поводу себя парюсь - лень губит все прекрасный начинания и мечты. Хотя я всегда тлею мыслью - "надо учить, пока интересно, надо учить, надо учить". アニメ я в ближайщие много лет смотреть точно не перестану, - значит и 日本語 не брошу. (Всегда стараюсь смотреть эти прекрасные творения с сабами, для аудирования - только так!!!) Smile Надежда жива и силы есть!
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Севиг Чт 26 Авг 2010, 06:56

Jama-Ranshi пишет:Надоть отдельную болталку сделать с темой "Давай по японски" Twisted Evil - и интересно, и многозначно, но главная идея - та, что я изложил выше.
Отличная идея, Антон. Давно была такая мысль, но не создавали тему по причине того, что мало кто мог бы в ней общаться, на японском! У всех начальная стадия.
Ну а инициатору и флаги в руки: предложил мысль - реализовывайSmile
Создавай тему, а мы по мере возможности присоединимся, кто сможет хоть 2 слова связать на японском!:-D
Севиг
Севиг
kanrisha (админ)
kanrisha (админ)

bun (сообщения) 1458
uyamai (уважение) 52
toshi (возраст) 38
machi (город) Ростов-на-Дону
ki (настроение) 春の気

https://www.facebook.com/album.php?aid=10378&id=100000450

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Autist Чт 26 Авг 2010, 12:38

Только давай тогда с переводом! @ embarassed
Autist
Autist
asei (ученик)
asei (ученик)

bun (сообщения) 99
uyamai (уважение) 0
machi (город) Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор chiko_san Вт 14 Сен 2010, 01:20

Интересный вопрос о мотивации. Правда какое его применение? К сожаленю у 90% изучающих Яп.язык -это хобби, или лёгкое ранение в голову(пуля в голове-в хорошем смысле). Мне например интересна японская культура, с их умением радоваться каждому дню жизни. И в то же время, в здравом уме взять себя и зарезать среди цветущей сакуры .Труднопостижимая,но интересная культура.Я понимаю ответ:Я хочу стать переводчиком японского или написать диссертацию или что-то в этом роде.А для чего правда Японский язык,может для заполнения вакуума?

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Чт 16 Сен 2010, 02:07

chiko_san пишет:Интересный вопрос о мотивации. Правда какое его применение? К сожаленю у 90% изучающих Яп.язык -это хобби, или лёгкое ранение в голову(пуля в голове-в хорошем смысле). Мне например интересна японская культура, с их умением радоваться каждому дню жизни. И в то же время, в здравом уме взять себя и зарезать среди цветущей сакуры .Труднопостижимая,но интересная культура.Я понимаю ответ:Я хочу стать переводчиком японского или написать диссертацию или что-то в этом роде.А для чего правда Японский язык,может для заполнения вакуума?
Изучение любого языка - это движение вперед, к возможности больше узнать и научиться больше понимать, мыслить по другому. И раз тебе интересна культура Японии - стань к ней еще ближе - выучи яп язык.
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор chiko_san Чт 16 Сен 2010, 02:32

Я и не спорю, что это движение вперёд . Просто я хотел сказать, что кроме Японии, этот язык больше нигде не используется. И если это просто хобби, возникает вопрос :"Правильно ли выбрана основная специальность?" Ведь наличие хобби показывает,что с основной специальностью не всё впорядке . Иначе месту хобби не нашлось бы, а всё свободное время посвящал любимому делу . Выходит дело не любимое. Если Японский изучается в контексте востоковедения и это так поглощает , не целесообразней ли это сделать основной специальностью? Может быть я и не прав. Хотя и сам потихоньку учу.Сложновато. .Кстати есть хорошая поговорка:"Найди себе дело по душе и не будешь работать ни одного дня.


Последний раз редактировалось: chiko_san (Чт 16 Сен 2010, 03:13), всего редактировалось 1 раз(а)

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Чт 16 Сен 2010, 03:11

chiko_san пишет:Я и не спорю, что это движение вперёд . Просто я хотел сказать, 1. что кроме Японии, этот язык больше нигде не используется. 2. И если это просто хобби, возникает вопрос :"Правильно ли выбрана основная специальность?" Ведь наличие хобби показывает,что с основной специальностью не всё впорядке . Иначе месту хобби не нашлось бы, а всё свободное время посвящал любимому делу. Выходит дело не любимое. 3. Если Японский изучается в контексте востоковедения и это так поглощает , не целесообразней ли это сделать основной специальностью? Может быть я и не прав. Хотя и сам потьхоньку учу. Кстати есть хорошая поговорка:"Найди себе дело по душе и не будешь работать ни одного дня.

1. При этом японский капитал и корпорации одни из ведущих в мире (хе хе Rolling Eyes )
2. Хочется сказать банальщину: " Не всё так просто в этой жизни и кроме своих хотелок, есть хотелки и обязанности другие (семья и всё с ней связанное, работа и всё с ней связанное, деньги и всё с ними связанное (нужное подчеркнуть))"
3. Можно и для души. Например, это мечта - поездка в Японию. Или отдушина для ухода от реальности, с погружением в совершенно другую культуру
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор chiko_san Чт 16 Сен 2010, 03:21

Есть другая поговорка:"Коня на лево повернул , Сам на право поскакал , ну а душу дома оставил.У меня не было цели кого-либо обидеть.Хотя видимо слова зацепили. Уход от реальности не вариант. Не такая уж она и ужасная ,чтоб от неё уходить. Ещё раз прошу прощения.

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Чт 16 Сен 2010, 03:41

chiko_san пишет:Есть другая поговорка:"Коня на лево повернул , Сам на право поскакал , ну а душу дома оставил.У меня не было цели кого-либо обидеть.Хотя видимо слова зацепили. Уход от реальности не вариант. Не такая уж она и ужасная ,чтоб от неё уходить. Ещё раз прошу прощения.

Неееет . Друг. Здесь просто развернулась дискуссия. Я и не думал обижаться. Вы слишком мнительны и осторожны. В споре рождается истина и мы всего лишь стали к ней на шаг ближе
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор chiko_san Чт 16 Сен 2010, 03:51

Ты единственный , кто откликнулся . Выходит правда это тебя заботит.

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Чт 16 Сен 2010, 04:04

Посмотрите на остальных "лентюшек" - некот на форуме раз в мес бывают. Я просто стараюсь посещать его иногда и просматривать самые свежие темы.
А так хочу сказать, что люблю позитив Laughing
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор chiko_san Чт 16 Сен 2010, 04:23

Не оправдывайся. Как твое мнение. Человек , который преподаёт востоковедение ,подрабатывает преподаванием японского, пишет статьи в западные журналы , способен заработать на жизнь? Пусть не сразу .Японцы тоже всю жизнь тренируются, чтобы достичь результатов. Кстати без отрыва от реальности.

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Jama-Ranshi Пт 17 Сен 2010, 02:50

chiko_san пишет: Как твое мнение. Человек , который преподаёт востоковедение ,подрабатывает преподаванием японского, пишет статьи в западные журналы , способен заработать на жизнь? Пусть не сразу .Японцы тоже всю жизнь тренируются, чтобы достичь результатов. Кстати без отрыва от реальности.
Если этот человек занимается всем перечисленным не от безысходности, а с интересом, или/и если в нем есть зачатки лидера, или/и если у него присутствует самокритичная самоуверенность, и/или даже зачатки дельца -все будет нормально, деньги будут embarassed
Jama-Ranshi
Jama-Ranshi
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 129
uyamai (уважение) 3
toshi (возраст) 40
machi (город) ヴぉりごどんすか
ki (настроение) шизоидное - сам не знаю, чего ждать!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Почему све-таки японский

Сообщение автор Марина Дороганова Пт 08 Июл 2011, 04:15

Я думаю, все согласятся - это удивительный и завораживающий язык. Хочу поехать в следующем году в Японию, нужно знать хотя бы ключевые понятия. Но, боже мой, как трагично....... Evil or Very Mad , мой график работы совершенно не совпадает с занятиями... поэтому буду читать и сама как-то карабкаться

Марина Дороганова
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 2
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 38
machi (город) Ростов-на-Дону
ki (настроение) в предвкушении

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Nyanko-chan Сб 07 Янв 2012, 23:15

Я замужем за японцем и в Японии живу, у меня выбора небыло вот и выучила D
Nyanko-chan
Nyanko-chan
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 8
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 38
machi (город) 名古屋
ki (настроение)

http://itsumi-hara.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор буси Ср 22 Фев 2012, 01:47

учу для души)) просто нравится
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Мегуми Вт 07 Авг 2012, 20:51

Ничего себе вы развернулись!!! Можно я тогда тоже в тему включусь? Японский хочу выучить и стать переводчиком Very Happy Звучание из языка похоже на музыку, а уж пение вообще отпад! А еще народные танцы славящиеся грацией и точностью, великолепные юката, умение составлять икибаны, миниатюрные бонзаи... durnk но приниматься за дело надо срочно. Хочу поступить на ин. яз., на японский, а языка не знаю cray у меня есть всего 3 года чтобы все выучить. А в дальнейшем хочу, как хобби переводить аниме. Ну помимо основной работы. А еще хочу попробовать амазаки, такояки, рамон, онигири, и еще кучу всякой вкусняшки. Но это точно только в самой Японии. Laughing в общем...поможете? meaw
Мегуми
Мегуми
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 164
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор буси Пт 10 Авг 2012, 15:09

даааааа планы "Набунаговские")))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор Мегуми Сб 11 Авг 2012, 16:47

Спасибо))
Мегуми
Мегуми
gakusei (студент)
gakusei (студент)

bun (сообщения) 164
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам? - Страница 2 Empty Re: Почему вы решили выучить японский, и для чего он вам?

Сообщение автор буси Сб 11 Авг 2012, 20:06

да незачто))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения