Клуб Изучения Японского 気家。
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
1. Где находится
место встреч.
2. Помощь
по разделам форума.
3. Вопросы о клубе
(открыто для гостей).
4. Правила
поведения на форуме.
Наши Друзья
Minna no Nihongo:
Онлайн японский язык


Японский язык онлайн
www.lang2lang.ru


Клуб Взаимопомощи Автомобилистов Go Help!

Создать свой форум на www.forum2x2.ru


GISMETEO: Погода по г.Ростов-на-Дону



Рейтинг сайтов


Функционирует ли клуб сегодня?

+5
chiko_san
Kagaro
Alexander2012
буси
KinDzaDza
Участников: 9

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Чт 17 Янв 2013, 23:10

Есть thejapanesepage.com
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Чт 17 Янв 2013, 23:20

Есть interpals.net На обоих сайтах народу много отовсюду, японцев тоже хватает)
Насчет японцев и русских.... К сожалению, наши соотечественники изрядно подгадили образ русского человека заграницей...мы же - те, кому не все равно, пытаемся это дело поправить) Нас немного побаиваются, но в общем то любят, ибо мы "белые", а японцы белую рассу считают каккои) Мы для них, конечно, учуджины... но к нам относятся очень дружелюбно.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Чт 17 Янв 2013, 23:34


Наверное, с другой Александровкой путаю ) Конечно, у меня есть желание! =)
Как получилось, что ты училась я Японии? Ты от универа по обмену ездила? Что значит учуджины?

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Чт 17 Янв 2013, 23:37


Александровка, район аэропорта? Ну это приемлимо. Было бы здорово, если с центра Ростова можно было бы без пересадок добраться.

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 00:34

если с главного автовокзала то на маршрутку №80 прямо в александровку
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 00:35

Даа! Возле аэропорта!
От универа ничего не дождешься, они никак не способствуют поездкам. не налаживают связи с японскими школама-универами-организациями. такое ощущение, что специальность создали только для того, чтобы было. Вот приведу пример. Мы на втором или третем курсе ездили в Москву сдавать JLPT, разговорились с тестотехниками, сказали что мы из Ростовского универа,они очень удивились,что ничего не слышали про нас. Ведь есть Japan Foundation, организация.которая проводит этот экзамен, они всячески помогают университетам , в которых преподают японский, посылают учебники, проводят семинары, лекции с участием носителей...Короче мы со всей этой информацией бежим в университет, рассказываем что к чему нашему декану, просим заявить о себе японцам... Это было три года назад, с тех пор ничего не изменилось.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 00:35

это район аэропорта тока сзади него))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 00:38

да уж)) мне учителя тоже жаловались)) хотя была у них японка.... запомнилась строгостью и калиграфией))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 00:41

Так что после 4го курса я поехала в Японию сама, договорилась со школой японского языка в Токио. С помощью родителей,конечно,все оплатила и на месяц уехала. А второй раз ездила через 2 месяца после выпуска. По приглашению от японки-подружки.
Учуджин(うちゅうじん) - это инопланетянин по японски) где 宇宙(うちゅう)ーкосмос и 人(じん)-человек.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 00:43

ммммммммммммм ))) мне это не грозит))


Последний раз редактировалось: буси (Пт 18 Янв 2013, 00:57), всего редактировалось 1 раз(а)
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 00:45

Не) подрушка моя замечательная, столько мне помогала. Это я выше говорила,что для японцев мы учуджины) тобишь инопланетяни))
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Пт 18 Янв 2013, 00:47


То есть нужно приглашение, чтобы в Японию съездить? Визу сделать хлопотное дело?

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 00:56

Нужно приглашение. В первом случае у меня было приглашение от школы, во втором - от частного лица. Через школу можно и общежитие заказать. Вообще у нас в ростове стартревел визами занимается, относишь им все бумажки, они сами делают все. Но это стоит,я уже не помню сколько. но несколько тысяч. Можно самому сделать,я в первый раз сама делала. только нужен кто-нибудь в Москве,чтобы твои док-ты в посольство отнесли. Перечень документов есть на сайте посольства, там не много- анкета, фотки, само приглашение, копии билетов, паспорта и еще чего-то. Документы собираются за пару дней, потом все посылаешь в Москву (или за тебя посылают) и там дней пять в посольстве твои документы рассматриваются. Если приглашение от школы на краткосрочную программу, то быстро все рассмотрят, в моем случае дня три-четыре было. А вот во второй раз они заставили меня понервничать- 2 недели!!!!Документики мои томились у посла! Ну по приглашению от частного лица потому что, долго проверяли.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Пт 18 Янв 2013, 00:58


Здорово! =)

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 01:01

Если есть вконтакте-добавляейтесь) У меня там фоточки с поездок есть имя-Webbigail Vanderquack
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 01:16

попросился
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 01:55

у меня вопрос с чего начнём и когда?
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 02:04

Я предлагаю свободную форму обучения) то есть вы сами решаете что бы вы хотели повторить-изучить. Например, вы хотите повторить прошедшее время или изучить его. Я приготовлю материал и упражнения, созвонимся по скайпу, есть же конференц связь, расскажу вам все,что вспомню,даже домашку задам. Если хотите, договоритесь о какой-то общей теме,что хотите пройти, но можете и по отдельности.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 19:32

ну лично у меня проблема восприятия на слух............например говорят предложение начинаеш в голове у себя переводить первые слова а дальше каша
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 19:34

а зубрёжка слов уже практически не воспринимается ......прописывать чтоли??
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 19:35

а если читаю предложение таких проблем нет)) на глаз слова воспринимаются оч хорошо
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пт 18 Янв 2013, 22:38

А зубрежка слов мало кому когда-либо действительно помогала. Учи слова в контексте, для этого читай тексты. Тут можно даже ту же Нечаеву взять. у нее в каждом уроке есть тексты, диалоги со словарем. Она очень сложно обьясняет грамматику и ляпы в упражнениях есть (из серии " так японцы не говорят"), это Аоки сенсей еще замечала. Но тексты у нее вполне ниче так.
А насчет аудирования. Есть же у минны диски? Слушать диск параллельно с чтением текста, пока все,до единого слова не поймешь, потом убрать текст и прослушать еще несколько раз. Дело в том, что твой слух не привык к японской речи, надо его приучить. Я, конечно, советую общение с живыми японцами, не важно , что ты не знаешь английского, ты будешь пытаться говорить с ними по японски, они будут исправлять,и так прогресс пойдет. Я пока не стала общаться с носителями, очень сложно воспринимала речь на слух.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 22:53

да ужжжжжж говорят они молниеносно))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 22:54

когда послушал минна 2 часть у меня мозг опух и вытек.............через ухо........левое))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 3 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 18 Янв 2013, 23:59

идею понял , займусь
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения