Клуб Изучения Японского 気家。
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Новичкам
1. Где находится
место встреч.
2. Помощь
по разделам форума.
3. Вопросы о клубе
(открыто для гостей).
4. Правила
поведения на форуме.
Наши Друзья
Minna no Nihongo:
Онлайн японский язык


Японский язык онлайн
www.lang2lang.ru


Клуб Взаимопомощи Автомобилистов Go Help!

Создать свой форум на www.forum2x2.ru


GISMETEO: Погода по г.Ростов-на-Дону



Рейтинг сайтов


Функционирует ли клуб сегодня?

+5
chiko_san
Kagaro
Alexander2012
буси
KinDzaDza
Участников: 9

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Сб 19 Янв 2013, 00:22

Обязательно разбирай услышанное по полочкам с текстом!
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Alexander2012 Сб 19 Янв 2013, 01:06

Kagaro: А в РИНХЕ есть отдельная специальность по японскому языку ?
Я давно с одним японцем с пенпалс переписывался, там они очень быстро отвечают, но через пару недель переписка заглохла из-за отсутствия каких-либо общих тем для разговора и скудных знаний английского и японского :-(

Alexander2012
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 19
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Сб 19 Янв 2013, 01:27

Alexander, в РИНХЕ есть специальность "востоковедение", насколько я знаю, сейчас только коммерцию набирают. Вообще, там есть возможность изучать три языка (японский,китайский,корейский). Год на год не приходится! Иногда вновь поступивших по желанию делят на группы по языкам, иногда просто ставят перед фактом (как нас, например) что в этом году будет только тот или иной язык. Только Аоки сенсей сейчас там не преподает и не будет преподавать какое-то время. Сейчас преподает Анастасия Ивановна и еще аспирантка девочка, но я с ней мало знакома, ничего не могу сказать, а вот Анастасия Ивановна очень клевый сенсей, мне нравится.
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Сб 19 Янв 2013, 01:29

Я очень со многими японцами знакомилась на thejapanesepage - там есть и изучающие русский язык японочки!)Можно взаимную пользу друг другу общением приносить)
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Сб 19 Янв 2013, 17:14

ага ага Саня)) заимееш подружку .........она тебя и пригласит))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Вт 22 Янв 2013, 01:09

Минна сан, ну что там? Что-нибудь учится-слушается? Если помощь нужна. могу скайп свой дать)
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Вт 22 Янв 2013, 23:38


Kagaro, ты субъект интересный ) не знаю, как другие, но лично я буду тебя грузить вопросами про Японию, быт японцев, твои впечатления итд. Так что с одной стороны ты можешь дать свой скайп, а с другой стороны, мы этим обязательно воспользуемся =)

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Чт 24 Янв 2013, 21:00

KinDzaDza, кинула в личку!
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Чт 24 Янв 2013, 21:26

А вообще, как идея создания мини соц сети? И вообще, пора бы уже всем желающим собраться...я думаю. Вот только обьявите мне какие темы кому подготовить
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Чт 24 Янв 2013, 23:50


Прекрасная идея, полностью поддерживаю.
Могу настроить домен и хостинг, установить и настроить движок малой соцсети, подогнать оформление.
Конечно, в одиночку я не потяну его, времени просто не хватит.

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Alexander2012 Пт 25 Янв 2013, 00:44

Потихоньку учится. Но с моим уровнем подготовки я даже затрудняюсь, какие-то конкретные вещи спрашивать, настолько они очевидны и требуют просто прочитать материал. Хотя мне хочется почитать чего-нибудь, ну очень простого, чтобы по минимуму иероглифов, можно с заданием на понимание.)

Alexander2012
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 19
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Alexander2012 Пт 25 Янв 2013, 00:51

KinDzaDza Я не знаю есть ли смысл затевать подобный проект, например "В Контакте" существуют наверное групп 10 для изучающих японский язык, с числом подписчиков больше 1к, но особой активности там что-то не наблюдается. А тратить кучу времени на создание отдельного портала ради 2-3 человек по моему бессмысленно. Проще добавить функционала для существующего сайта(если кто-нибудь предложит добавить какие-нибудь не хватающие ему функции).

Alexander2012
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 19
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор KinDzaDza Пт 25 Янв 2013, 02:40


Alexander2012, для случайного прохожего - смысла нет. А вот для реально существующего клуба, где образован костяк хотя бы из двух-трёх серьёзных людей-организаторов - смысл есть.
Сайт должен быть как приложение к клубу, это просто дополнительный информационный и мотивирующий инструмент. Сайт на основе клуба, но не клуб на основе сайта! =)

Не думайте, что 1000 подписчиков в группе контакта это что-то серьёзное. Просто несколько сотен анимешников, любителей японских штучек итд со всей РФ, записались в очередную группу для балласта.
И вообще, как показывает практика, делать проект на подобных страничках - тупиковый путь.

Но, согласен, реально существующего клуба нет. И как следствие, сайта не будет до тех пор пока клуб не появится и не будет работать регулярно.

KinDzaDza
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 26
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 25 Янв 2013, 04:36

а чтобы клуб заработал и за шевелился нужно как сказали не только организаторов но и пользователей и носителей языка. А наш единственный носитель меняет место прописки
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 25 Янв 2013, 04:38

для кагоро............ я минну 2 полистаю чо недовкурю тогда буду домогатся)))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пт 25 Янв 2013, 04:44

я кстати сейчас на busuu.com подвис вроде ничо так.....повеселей чем с книжкой НО С ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОНО ВСЁ ПРИЯТНЕЕ ОБЩЯТЬСЯ)))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Сб 26 Янв 2013, 00:47

и вообще busuu говносайт!!! алачные люди ............дай нам денег и мы тебе картинку покажем................а по началу сцуко такие добрые..........иди куда хош , делай что хош
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Сб 26 Янв 2013, 01:42

Давай...если че, так я всегда в скайпе торчу...
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Вс 27 Янв 2013, 00:01

Юля , вышли ещё какую нибудь замороку
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Kagaro Пн 28 Янв 2013, 00:45

Alexander2012, а я согласна с товарищем KinDzaDza по поводу сайта. Тут и народа нет, потому что деятельноти не видно. Если будет создано что-то вроде он лайн клуба, то и народ потянетя. А вообще я полный ноль в технологиях, так что могу обеспечить информационное наполнение. Со всякой литературой, текстами, планами уроков, советами начинающим, грамматикой и т.д
Kagaro
Kagaro
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 30
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 33
machi (город) Сайтама/Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Вс 17 Фев 2013, 17:45

чётто заглохло всё))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор chiko_san Пн 25 Фев 2013, 14:23

Kagaro пишет:Alexander2012, а я согласна с товарищем KinDzaDza по поводу сайта. Тут и народа нет, потому что деятельноти не видно. Если будет создано что-то вроде он лайн клуба, то и народ потянетя. А вообще я полный ноль в технологиях, так что могу обеспечить информационное наполнение. Со всякой литературой, текстами, планами уроков, советами начинающим, грамматикой и т.д
А можете подробнее рассказать о практическом применении японского языка.
Многие начинают его изучать из-за интереса и из-за экзотики , но так как приткнуть его некуда - бросают. Я вот до сих пор понять не могу зачем он нужен, хотя интерес есть.

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор chiko_san Пн 25 Фев 2013, 18:25

буси пишет:чётто заглохло всё))
Уважаемый буси . Ты сам куда телепортировался?

chiko_san
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 13
uyamai (уважение) 0
toshi (возраст) 54
machi (город) Rostov-on-Don

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор буси Пн 25 Фев 2013, 22:17

уважаемый чико(хотя имечко девичье..........на сколько мне хватает знаний))) это действительно экзотика но я лилею мечту прокатится в эту страну на месяц другой а практика в просмотре аниме, новостей, и чтение текстов (по мере знаний)да и вообще ростов богат на машины с кандзи непонятного значения)))а сам я с Александровки))
буси
буси
sensei (учитель)
sensei (учитель)

bun (сообщения) 591
uyamai (уважение) 13
toshi (возраст) 47
machi (город) Ростов Дон
ki (настроение) приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

Функционирует ли клуб сегодня? - Страница 4 Empty Re: Функционирует ли клуб сегодня?

Сообщение автор Saien Вт 26 Фев 2013, 00:01

Привет всем, давнооо меня здесь не было))
Из старого состава, я так понимаю, никого не осталось, но если будете опять собираться, то с начала апреля я хотела бы присоединиться))
Saien
Saien
shinkao (новичок)
shinkao (новичок)

bun (сообщения) 15
uyamai (уважение) 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения